12 февраля в православном семейном центре «Журавушка» г. Красноармейска состоялся дискуссионно-творческий вечер в рамках православного молодежного проекта «Мастерская будущего». Молодые люди, студенты педагогического и профессионального училища, самостоятельно выбирали тему для дискуссии. Что такое любовь? В чем ее смысл? Формула любви – какая она? С чем путают Любовь? Истинная Любовь – существует ли она? Эти и другие вопросы, оказались для ребят наиболее актуальными.

Хотим мы того или нет, любовь в нашей жизни занимает огромное место. Если рассмотреть всю человеческую жизнь, то мы заметим что на протяжении всей нашей жизни, нас питает любовь других людей  (материнская любовь, любовь наших близких и друзей и т.д.). Более того, любовь оказывает влияние на наше духовное, душевное и телесное здоровье.

В течении дискуссии ребята пришли к выводу, что любовь — это труд души, приносящий наибольшее количество результатов. Человек, который любит или хочет заслужить ответную любовь, живет богатой духовной жизнью. Любовь пробуждает в человеке лучшее, он становится требовательным к себе, учится быть добрым. Она порождает в человеке ответственность за свои действия и поступки. Любящий человек способен на самопожертвование ради счастья того, кого он любит. Да это великий труд, требующий от человека огромного напряжения сил его духа и души. Любовь взращивают, и самое идеальное место для взращивания истинного чувства любви есть супружество. Именно супружество является благоприятной средой для формирования настоящей любви. Вот на такой очень обнадеживающей ноте закончилась дискуссионная часть вечера, которая продолжилась творческими выступлениями участников встречи.